Вебинар "Международный арбитраж: итоги 2022, ожидания от 2023"

Вебинар "Международный арбитраж: итоги 2022, ожидания от 2023"
Дата:13 декабря 2022
Время:c 11:00 до 12:30
Место:ZOOM
Язык:Русский
Поделиться:

О мероприятии

В этом году российские компании, а также российские офисы иностранных компаний оказались в совершенно новых экономических и юридических реалиях. В свете изменений, которые не обошли стороной и международный коммерческий арбитраж, традиционные советы о выборе в качестве форума разрешения споров авторитетных европейских институтов Лондона, Вены и Стокгольма стали менее актуальными.

В новых реалиях Юридическая фирма АЛРУД регулярно отслеживает изменения законодательства и практики в сфере арбитража и готова поделиться своим обзором текущей ситуации и перспектив ее развития.

В частности, в ходе вебинара будут затронуты следующие темы и вопросы:

  • Структурирование арбитражных оговорок: актуальные практические рекомендациии;

  • Различия в арбитражных регламентах российских арбитражных институтов;

  • Особенности выбора арбитражного учреждения в качестве места рассмотрения спора с учетом новелл нормативного регулирования и актуальной судебной практики;

  • Судебная практика в области арбитрабельности споров с санкционным элементом.

В ходе мероприятия мы также анонсируем результаты проведенного АЛРУД масштабного исследования судебной практики по выдаче исполнительных листов на приведение в исполнение арбитражных решений ведущих российских арбитражных институтов с сентября 2016 года по ноябрь 2022 г.

Вебинар будет полезен широкому кругу специалистов: руководителям компаний, руководителям юридических департаментов, специалистам по комплаенсу, договорной и судебной работе и т.д. Вебинар также актуален для российских офисов иностранных компаний, ведущих бизнес в России. Для иностранных коллег и партнеров вебинар на английском языке будет также проведен позднее.

С дополнительными вопросами по участию в вебинаре Вы можете обратиться к нашим специалистам по маркетингу: events@alrud.com

Участие в мероприятии является бесплатным.

Обращаем Ваше внимание, что данное мероприятие закрыто для представителей юридических фирм, консалтинга и частнопрактикующих юристов.

Регистрация обязательна и считается действительной только после подтверждения с нашей стороны. Просим вас регистрироваться с вашего корпоративного электронного адреса.

Ключевые спикеры:

Предстоящие мероприятия

Семинар «Life Sciences в фокусе: от проверок государственных органов до вопросов интеллектуальной собственности»

Семинар «Life Sciences в фокусе: от проверок государственных органов до вопросов интеллектуальной собственности»

На нашем семинаре мы хотели бы обсудить избранные тенденции регулирования и правоприменительной практики с фокусом на индустрию Life Sciences
2 апреля 2026Мероприятия
Круглый стол «Международные расчеты во внешнеторговых контрактах: вызовы и возможности»

Круглый стол «Международные расчеты во внешнеторговых контрактах: вызовы и возможности»

Юридическая фирма АЛРУД приглашает принять участие в очередном круглом столе
9 апреля 2026Мероприятия
Семинар «ЗПИФы и Личные фонды: влияние законодательства об иностранных инвестициях в стратегические отрасли на гибкость инструментов частного капитала»

Семинар «ЗПИФы и Личные фонды: влияние законодательства об иностранных инвестициях в стратегические отрасли на гибкость инструментов частного капитала»

Личные фонды и закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФы) прочно вошли в арсенал средств инвестора: они позволяют гибко управлять капиталом, защищать активы, реализовывать долгосрочные инвестиционные стратегии
23 апреля 2026Мероприятия
Семинар «Импорт/экспорт 2026: стратегические перспективы и юридические вызовы»

Семинар «Импорт/экспорт 2026: стратегические перспективы и юридические вызовы»

Это мероприятие — отличная возможность обсудить актуальные тренды в сфере внешнеэкономической деятельности
28 мая 2026Мероприятия