Партнер АЛРУД Герман Захаров выступил модератором мероприятия АЕБ по вопросам контрсанкционного регулирования
8 сентября 2026
7 сентября 2026 года состоялся вебинар Комитета АЕБ по финансам и инвестициям «Последние изменения в контрсанкционном регулировании и практике».
Герман Захаров, Партнер АЛРУД, Председатель Комитета АЕБ по финансам и инвестициям, выступил модератором мероприятия. В рамках программы эксперты обсудили актуальные изменения в регулировании иностранных инвестиций, работу Правительственной подкомиссии и практику временного управления.
Алла Азмуханова, Старший юрист АЛРУД, представила обзор актуальной практики временного управления, включая ключевые изменения 2026 года и последние случаи введения и прекращения временного управления. Особое внимание было уделено новому порядку временного управления объектами критической инфраструктуры, основаниям его введения и практическим шагам, которые компаниям следует учитывать в связи с новыми требованиями.
Мероприятие завершилось плодотворной дискуссией и обменом мнениями по актуальным вопросам контрсанкционного регулирования и правоприменительной практики.